Общее представление о NuGet

| Вторник, 12 февраля, 2013

Метки: NuGet Комментарии: 0

NuGet - это расширение для Visual Studio, которое позволяет быстро и просто добавлять, удалять и обновлять сторонние библиотеки и инструменты для проектов, использующих .NET Framework. Допустим, Вы сами разработали библиотеку и хотите предоставить ее другим разработчикам. Для этого нужно создать пакет NuGet и сохранить его в хранилище NuGet. Если Вы хотите использовать библиотеку или инструмент, созданные другими разработчиками, вы скачиваете пакет из хранилища и устанавливаете его в свой проект в Visual Studio.

Во время установки пакета, NuGet копирует файлы в проект и автоматически делает необходимые изменения, такие как добавление ссылок и изменение файлов конфигурации app.config или web.config. Если вы решили удалить библиотеку, NuGet удаляет установленные файлы, а также отменяет изменения сделанные при установке, таким образом не остается никакого мусора и беспорядка.

Пакеты NuGet

Все что необходимо для установки библиотеки или инструмента это получить пакет - файл с расширением .nupkg. Пакет содержит файлы для копирования в проект и файл описания содержимого самого пакета, а также описания действий, которые необходимо выполнить при установке или удалении пакета. Пакеты размещаются в фидах(потоках), Visual Studio считывает их и предоставляет разработчику список доступных пакетов. Существует официальный фид, который является источником по умолчанию для NuGet, разработчики могут помещать туда свои пакеты, но можно создавать и свои собственные фиды.

Использование NuGet в Visual Studio

NuGet работает во всех версиях Visual Studio 2012, Visual Studio 2010, Visual Web Developer 2010 и Windows Phone Developer Tools 7.1. Найти, установить, удалить или обновить пакеты можно в диалоговом окне Manage Nuget Packages или через командную строку PowerShell в Package Manager Console. Все это встроено в Visual Studio и доступно через главное меню и либо через контекстное меню в Solution Explorer.

Диалог управления пакетами NuGet

На картинке показан диалог управления пакетами NuGet. Вкладка Online показывает все доступные пакеты на официальном фиде.

Командная консоль управления пакетами

Так выглядит Командная консоль управления пакетами.

Поддерживаемые операционные системы

Для PowerShell командлетов (cmdlets) требуется PowerShell 2.0. Поэтому NuGet будет работать на следующих операционных системах:

  • Windows 8
  • Windows 7
  • Windows Vista SP1
  • Windows Server 2008
  • Windows Server 2008 R2
  • Windows Server 2003 SP2
  • Windows XP SP3

Комментарии
Никто еще не оставил здесь комментарий.
Войдите, чтобы написать комментарий , или воспользуйтесь формой ниже.
 

Copyright © CodeHint.ru 2013-2024 (v2.4.7 - работает на Angular Universal)Калькулятор инвест-портфеля